«Вера. Слава. Честь. Сталинград – символ нашей Победы» (в рамках цикла «Мужество, как знамя пронесли»)

2023-02-20 12:59:43

18 февраля в Центральной городской библиотеке состоялось мероприятие для солдат-срочников «Вера. Слава. Честь. Сталинград – символ нашей Победы» в рамках цикла «Мужество, как знамя пронесли».

Мероприятие было посвящено событиям, произошедшим 80 лет назад, а именно Сталинградской битве. События, произошедшие по праву решающим сражением Второго мирового океана. Именно в этом битве советскими войсками была задержана первая городская победа. Именно этой битвой, которая длилась 200 дней и ночей, закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось изгнание с территории СССР.

В рамках мероприятия солдаты узнали про сооружения, пережившие великое событие, а также про достопримечательности, появившиеся уже после войны и ставшие символом мужества. Кроме того, в ходе дискуссии произошло обсуждение знаменательных памятников и в других городах-героях, в которых родились и выросли многие из присутствующих.

В заключение встречи состоялся просмотр небольших видеороликов, объясняющих ход события с точки зрения стратегии и тактики, а также реальные причины начала Сталинградской битвы.