🙌 На улицах Мончегорска появились баннеры, посвященные особенным детям

2023-02-06 18:06:42

Поделиться важными моментами и выявить Мончегорского дома-интерната, решенного сотрудниками Мончегорского дома-интерната.

В Мончегорском доме-интернате продолжается работа по проекту «Творчество без границ». Реализовать его помощь «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей» - команда проекта, включающая победителей грантового конкурса, который компания выполняла по этой программе.

- Проект направлен на повышение социальной активности детей-инвалидов и получателей социальных услуг, развитие коммуникативных навыков и создание возможности творческого развития через организацию работы модульной инклюзивной изостудии, - напомнили в Мончегорском доме-интернате для умственно-отсталых детей. - Наши воспитанники очень талантливы, их упорству, силе воли, желанию творить, может позавидовать каждый из нас. У дома-интерната много друзей, а за время существования изостудии воспитанники обрели новые знакомства, которые перерастают в крепкую дружбу. Нам захотелось поделиться прекрасными моментами и рассказать жителям города о детях с «особенными» потребностями, что они так же умеют дружить, любить и верят в чудеса. Сотрудники учреждения сняли социальный видеоролик, в городе размещены баннеры (проспект Ленина 23, ул. Комсомольская 16). Очень хочется напомнить жителям города, что мир един для всех, мы разные, но мы равные.

Фото и видео: Мончегорский ДДИ

#Kn51 #мончегорск #мирновыхвозможностей


 

Последние новости

06.02.2023
ДЕТИ СОЛНЦА И ВЕТРА
06.02.2023
Своих не бросаем!🇷🇺
06.02.2023
Уже совсем скоро, 8 февраля, наша страна отметит День российской науки. В честь праздника стартовал федеральный конкурс для тех, кто планирует большое будущее в мире науки!
06.02.2023
💡«Мончегорские электрические сети» ввели в эксплуатацию новую линию электропередач
06.02.2023
⛷В Мончегорске стартовал конкурс «Лыжня зовет», который в этом году проводится в рамках Imandra Fest. Присоединяйтесь — каждые выходные до 2 апреля выходите на лыжную трассу и получайте талоны на контрольно-пропускных пунктах.
06.02.2023
🏆 Работник компании «Печенгастрой» Сергей Мун победил на V чемпионате Евразии по дзюдо среди ветеранов, который собрал в Москве участников из разных стран
06.02.2023
Более полувека назад на территории Мончегорского района снимали киносказку «Морозко»
06.02.2023
Ресурсы Земли. Какие из них истощаются?