В Мончегорске разрабатывают стратегию развития образования📖

2023-01-25 19:00:04

👉С 25 по 26 января в Агентство развития Мончегорска проходит стратегическая сессия для работников образования. Директорам школ и их заместителям предстоит разработать стратегию развития образовательной системы города, учитывая вызовы времени и проблемные вопросы. А своим опытом с участниками сессии делятся эксперты из нашего региона и городов России.

Поприветствовал всех глава администрации города Виктор Садчиков, уточнив, что по итогу сессии обязательно пройдёт встреча с педагогами для обсуждения:

- Активно высказывайте своё мнение. Ведь вы работаете в этой сфере и знаете, где и что требуется модернизировать. Всё это необходимо обсуждать. Желаю вам хорошей, плодотворной работы! Надеюсь, что мы получим результат, который применим на практике.

Как отметила директор Департамента социальной политики «Норникеля» Ирина Жуйкова, необходимо учиться быть «новыми людьми» для «нового поколения». Ведь наш мир меняется. И сфера образования, как и любая другая область, должна трансформироваться, подстраиваясь под новые реалии, чтобы наши школьники становились успешными людьми.

Заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов подчеркнул необходимость подготовки будущих специалистов еще со школы:

- Меняется окружающая среда и Кольская компания. А последние события только подтверждают значимость и стабильность компании «Норникель». И для работы нам необходимы профильные квалифицированные работники. Результатом работы стратегической сессии хотелось бы получить выстроенную систему подготовки кадров в Мончегорске, начиная со школы, заканчивая колледжом и ВУЗом. Ведь технологии производства также меняются, становятся автоматизированными, и они требуют специального образования.

 

Последние новости

25.01.2023
Местами будет снежно❄
25.01.2023
Следы истории древней Руси и Средневековья
25.01.2023
‼‼‼‼ XXXII традиционный фестиваль авторской песни "Дни Владимира Высоцкого на Кольской земле", посвящённый 85-летию со Дня Рождения выдающегося барда, поэта, актёра, пройдёт 28 января в большом зале Городского Центра Культуры в 19:00.
25.01.2023
🎓 Накануне Татьяниного дня в городской администрации чествовали студентов колледжей, отличившихся в спорте, исследовательской и общественной деятельности
25.01.2023
🚔Для дошколят провели мероприятие «Заметный пешеход»
25.01.2023
❗❗❗В рамках проведения Недели приемов граждан по вопросам социальной поддержки
25.01.2023
24 января в зале электронных ресурсов Центральной городской библиотеки для активных мончегорцев старшего возраста состоялась презентация проекта «Безопасный возраст».
25.01.2023
Дорогие друзья! Приглашаем всех желающих в ВОСКРЕСЕНЬЕ, 29 января 2023 года в 15.00час на тематическую экскурсию "Живопись и графика в камне". Агат пейзажный.