👏 Хорошее известие пришло из Красногорска: в матче Всероссийских соревнований по хоккею с мячом «Высшая лига» команда «Мончегорск» обыграла «Динамо-Крылатское»

2023-01-20 15:52:25

🏑 Успешно стартовавшая в 2023 году серия выездных матчей с дублем московского «Динамо» мончегорские хоккеисты. В пятницу, 20 января, в первый из четырех запланированных матчей на льду красногорского стадиона «Зоркий» наши ребята добились победы со счетом 3:1, взяв первую тричку на выезде в этом сезоне. Благодаря этому успеху мончегорцы обошли турнирную таблицу москвичей и теперь с 14 точками занимают третье место, отставая от места красногорского «Зоркого» на 4 очка.

Коротко о том, как проходила игра. В первом тайме команда обменивалась забитыми голами. Динамовцы открыли счет после розыгрыша углового на 29-й минуте, а перед самым перерывом «гол в раздевалку» забил Евгений Могилин. Во втором тайме заполярным хоккеистам еще удалось разбить ворота хозяев поля. Раньше отличился Алексей Смешный, а затем с углового дубль оформил Евгений Могилин.

- Было непросто, сказался перелет. Мы только в полночь заселились в гостиницу, в 7.30 уже отправились на стадион, игра была в 9.00. Вышли на лед немножко вяловатыми, но потом разбегались, ребята в защите хорошо сыграли, с минимальным количеством ошибок, постарались. Ну а нападающие забили свои голы, были еще моменты. В целом, ребята по-бойцовски отработали, молодцы! – прокомментировал Kn51.ru главный тренер «Мончегорска» Борис Удодов.

В субботу, 21 января, пройдет вторая игра с «Динамо-Крылатское». Желаем мончегорским парням удачи и ждем победы!