✔Первый Международный юношеский конкурс пианистов имени Рахманинова принимает заявки.

2023-01-17 14:39:04

Он пройдет в Великом Новгороде с 21 по 26 марта 2023 года. Председателем жюри и худруком конкурса станет народный артист России, пианист Денис Мацуев.

💭«Уверена, что творческий смотр не только демонстрирует яркие профессиональные достижения участников, но наверняка увидит развитие международной музыкального искусства», – отметила министр культуры РФ Ольга Любимова.

❕Принять участие в конкурсе группы музыкантов от 10 до 18 лет нерегулярно. Прием заявок продлится до 15 февраля: www.rachmaninoff-youth.com

Конкурс состоит из зачетного отборочного тура, а также I и II (финального) туров. К скоплению в турах допущены не более 15 пианистов. По итогам будут вручены пять премий лауреата конкурса в размере 350 000 рублей и десять премий дипломанта по 100 000 рублей. На завершающем гала-концерте отмечен обладатель Гран-при.

Организатором выступает «Росконцерт» при поддержке правительства Новгородской области.

🏆 Кстати, в декабре пианистка из Гаджиево Анна Гришко взяла «серебро» в номинации «Страна возможностей» в финале международной премии #МЫВМЕСТЕ. Анна организует бесплатные музыкальные мастер-классы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Гордимся!

#АдминистрациягородаМончегорска