«Табуретка» в Мончегорске: кино, литература, живопись и стендап

2022-07-30 11:13:07


Традиционный фестиваль «Табуретка» пройдет в Мончегорске в августе. В этом году он объединит северян сразу на нескольких творческих площадках.
Основные мероприятия планируются в центральном городском парке августа, но тематические активности начнутся уже 5 августа.
Так, в фестивальной кинолаборатории участники пройдут курсы по созданию фильма и попробуют себя в роли настоящих киноделов. Всем желающим предложат написать сценарий или сыграть роль, поработать гримером или раскадровщиком, выступить в роли режиссера или подобрать подходящие съемочные локации. Созданные в процессе короткометражные фильмы покажут на ключевом мероприятии фестиваля.
С 12 по 20 августа в Мончегорске будет работать школа стендапа. Преподавателями выступят блогеры, а также участники Московской школы стендапа и проектов на ТНТ и СТС. Начинающих комиков научат подбирать темы для монологов и использовать юмористические приемы в своих выступлениях.
Еще одна активность – индустриальный пленэр. Он запланирован на 19 августа. Новички и опытные художники напишут виды Мончегорска под руководством опытных мастеров. Завершит мероприятие выставка работ участников. Подробнее ознакомиться с программой и условиями участия можно в группе фестиваля «Табуретка» в соцсети «ВКонтакте».
Организаторами выступают фонд «Живая классика» и компания «Норникель». Ежегодное мероприятие своим названием обязано арт-объекту «Табуретка» — символу первых поэтических выступлений в семейном кругу, напомнили в Министерстве культуры Мурманской области. Тематический арт-объект установлен в городском парке им. Сергея Бровцева в 2015 году. В разные годы гостями «Табуретки» становились известные российские и зарубежные поэты, современные писатели, музыканты и художники.

 

Последние новости

30.07.2022
ОТМЕЧАЕМ ПРАЗДНИК ДРУЖБЫ 30 июля весь мир отмечает Международный День Дружбы! Какой замечательный праздник придумали люди на земле для того, чтобы не ссориться, поддерживать, помогать и любить друг друга!
30.07.2022
Доброе утро, дорогие мончегорцы!
30.07.2022
Гороскоп на 30 июля
29.07.2022
Событие, которое пропустить точно нельзя — заключительный концерт🔥
29.07.2022
Сегодня активные жители Мончегорска наводят порядок на берегу озера Имандра. Мероприятие стало частью всероссийской акции по очистке водных объектов от мусора «Вода России».
29.07.2022
Как защититься от рака? Важные меры профилактики
29.07.2022
В Музее истории города продолжают работу новые временные выставки.
29.07.2022
Предупредите родных и близких! Опять набирают обороты старые схемы мошенничества со звонками из полиции и банков.