«NILETTO», «IOWA» и «Чайф» выступят в Мончегорске

2022-07-02 14:55:41

🎉 В этом году металлурги и горняки отметят свои профессиональные праздники более масштабно! В Кольском дивизионе «Норникеля» отпразднуют День компании в новом формате.

🎆 С этого года День компании в Мончегорске будет широко отмечаться в третье воскресенье июля - в День металлурга, а в Печенгском округе - в последние выходные августа - в День шахтера.

О том, как будут организованы праздники, рассказал заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов:

- Два года наши профессиональные праздники в Мончегорске и Печенгском округе проходили на фоне ограничений, связанных с пандемией. В этом году руководством компании принято решение об изменении традиционных подходов к празднованию, чтобы более масштабно и широко встретить наши любимые профессиональные праздники. Традиционно у нас День компании проходил в субботу в Мончегорске, а в воскресенье - в Заполярном. В этом году праздничные мероприятия на каждой площадке будут проходить в течение двух дней, чтобы у каждого сотрудника компании была возможность отпраздновать и День металлурга, и День шахтера, несмотря на возможные рабочие смены. В июле основной масштаб Дня компании пройдет в Мончегорске – это День металлурга, в августе не менее масштабные мероприятия в течение двух дней с участием звезд российской эстрады и различными активностями пройдут в Печенгском округе, когда будет праздноваться День шахтера.

🌆. Сейчас уже можно сказать о праздничной программе в Мончегорске. Так, в субботу 16 июля в Мончегорске планируется выступление «NILETTO» и группы «IOWA», а в воскресенье 17 июля - рок-фестиваль с участием группы «Чайф» и байк-шоу. Традиционно в эти же дни пройдет множество спортивных мероприятий, приуроченных к празднику, центральным из которых в Норильске и Мончегорске станет забег «Норникеля». Электронная регистрация на мероприятие уже открыта.

- Также уже традиционно в дни празднования на наших площадках в Мурманской области в Мончегорске и Заполярном проходит ставший уже популярным семейный праздник «Пикник. Город – это мы», организованный «Норникелем». В этом году мы его проведем в Мончегорске в субботу, 16 июля, а в воскресенье 17 июля, - в Заполярном. Формат «Пикника» будет с одной стороны традиционным, с другой - немножко измененным. Он будет нацелен на экологическую культуру, на экологическую пропаганду. Мы проведем несколько акций, связанных с раздельным сбором мусора, - рассказал Максим Иванов.

🎈🎈🎈 16 июля «Пикник» пройдет в центральном парке Мончегорска, а 17 июля - в Парке новых возможностей в Заполярном. Для жителей и гостей городов будут работать сразу несколько локаций, в том числе специальная площадка для детей. Традиционные торжественные награждения лучших работников компании также будут проходить в Мончегорске и Печенгском округе. Кроме того, после двухлетнего ковидого перерыва снова будут организованы праздничные встречи ветеранов горно-металлургического производства.

Подробная программа праздников будет опубликована в ближайшее время.

Фото из архива Kn51

 

Последние новости

02.07.2022
Парусный лагерь «Имандра»в Заполярном: четвертый день-завершающий⚓⛵
02.07.2022
В воскресенье, 3 июля Андрей Чибис проведет прямую линию ✅
02.07.2022
В Мончегорске 40 мальчишек и девчонок на месяц стали сотрудниками контрольно-аналитического центра.
02.07.2022
02.07.2022
Миллион на арктический дом
02.07.2022
Норникель» планирует открыть в Мончегорске медицинский и МРТ-центры.
02.07.2022
Мурманская область перейдет к централизованной модели управления МФЦ Процесс получения услуг для северян станет более комфортным. Также это поможет решить основные вопросы координации деятельности и единой политики управления МФЦ в регионе.
02.07.2022
Мончегорцы смогут с 25 по 31 июля посетить первый в городе паблик-арт фестиваль «Сияние». Для горожан это возможность открыто коммуницировать с городским пространством через искусство и самовыражение.