🤼‍♂ 🥉 Мончегорец взял бронзу летней Спартакиады учащихся России

2022-06-21 14:25:42

Воспитанник мончегорской Федерации боевых искусств «Сувон» Егор Сорокин занял третье место на XI летней Спартакиаде учащихся России по ушу-саньда.

💪🏻 Он стал первым в истории Мурманской области, вошедшим в тройку призёров на Спартакиаде в данном виде спорта.

Соревнования проводились с 16 по 19 июня в Москве, сообщили в «Сувон». В составе команды Мурманской области был мончегорец Егор Сорокин (тренер Александр Филатов). Юноша выступал в категории до 52 кг, где кроме него звание лучшего оспаривали ещё 20 спортсменов из разных регионов России.

В третьем круге соревнований Егору противостоял победитель Первенства России 2022 года, но для нашего спортсмена это не стало помехой и он прошёл в следующий круг. В 1/2 финала мончегорец в очень близком бою уступил, тем самым заняв третью строчку турнира.