Уважаемые работники и ветераны системы здравоохранения Мончегорска! Примите самые тёплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днём медицинского работника!

2022-06-19 11:10:16

Пожелание здоровья близкому человеку - самое частое высказывание, звучащее на любом празднике. А самые главные люди, которые помогают сохранить и вернуть нам здоровье, - это вы, медицинские работники.

Самое современное медицинское оборудование и новейшие технологии не принесут той ожидаемой пользы без вас, ведь в медицине, как и в любой другой профессии, главное – люди. Врач учится всю жизнь, и каждый его рабочий день – это новая непростая задача, связанная с возвращением людей к полноценной жизни. Ваша миссия сложна и ответственна, а труд требует полной самоотдачи сил, опыта, знаний, стойкости, душевной щедрости, милосердия, а нередко и самопожертвования.

Пандемия коронавируса – это тяжелая проверка, которая ещё больше скрепила ваше профессиональное сообщество. В это трудное время вы показали на деле готовность в кротчайшие сроки не только прийти на помощь гражданам, но и друг другу, сменив профиль работы и специальность.

Низкий вам поклон - за бессонные ночи и спасенные жизни, за ваши умелые руки и добрые сердца! От всей души желаю, чтобы вы всегда были окружены искренней благодарностью пациентов! Доброго здоровья, мира, добра, благополучия вам и вашим близким!

Глава города Мончегорска Дмитрий Староверов