🕵 Мончегорский квест стал лучшим в области

2022-06-15 14:14:09

Мончегорцы стали победителями регионального конкурса разработки сценария антикоррупционного квеста «Честный город».

Авторы квеста – команда мончегорского агентства событий «Пошумим» и его руководитель Руслана Стегура. Организацией пеших, автомобильных, велосипедных, водных и других квестов они занимаются уже более пяти лет. Праздники проводят по всей Мурманской области.

- Мы просто не могли не заявиться на подобный конкурс и рады, что нашу работу оценили на таком высоком уровне. Для нас это много значит, - поделилась Руслана Стегура.

Как она рассказала, в основу сюжета сценария квеста легла вымышленная история о депутате Хапугине, который планировал незаконно построить в городском парке большой торговый центр и, соответственно, вырубить множество деревьев. Участникам – опытным детективам предстояло расколоть его сообщников и найти улики против депутата. Все это с элементами обучающих заданий, ориентированных на формирование антикоррупционного мышления.

Планируется, что авторы совместно с Управлением по реализации антикоррупционной политики Мурманской области проведут этот квест осенью в Мончегорске.

Пресс-секретарь администрации Мончегорска

Фото: Руслана Стегура

 

Последние новости

15.06.2022
Мончегорцы принял участие в международном турнире по флорболу
15.06.2022
В России появится новый способ бесконтактной оплаты со смартфона
15.06.2022
"КОМБИНАТ ДОБРА" не устает делать добро. На этот раз - посадка цветов на "Каменном островке". Вот уже несколько лет, как силами ребят облагорожена территория в парковой зоне у Экологической библиотеки. Островок- замечательное место для отдыха горожан. А м
15.06.2022
🤸В Мончегорске на старт выйдут легкоатлеты
15.06.2022
🌱❌ В Мончегорске ведется борьба с борщевиком
15.06.2022
Адаптивным видам спорта тренера Мончегорска обучаются в Калининграде
15.06.2022
💬 На вопросы мончегорцев ответит заместитель прокурора области
15.06.2022
Доброе утро, дорогие мончегорцы!