Автобусы получены по поручению губернатора в рамках обновления автопарка Мурманской области. Под брендом #ТранспортСевера с 1 июля они начнут курсировать по маршруту №2 в городе металлургов.

Алексей Волошин – директор автоколонны №1442 АО «Мурманскавтотранс», рассказал, что при выборе автобусов опирались на возможность перевозки маломобильных групп населения. Автобусы выбирали также с учетом местных погодных условий: для зимы – обогрев, а в летнее время – кондиционирование воздуха в салоне.

Эти автобусы по удлиненному маршруту №2 будут ездить во все социально-значимые пункты города: МФЦ, Пенсионный фонд, поликлиника. С 1 июля в пилотном режиме запустят 2 автобуса. Если замечаний у жителей не будет, то с 1 сентября уже 4 автобуса будут ходить каждые 15 минут по этому маршруту. Стоимость проезда до конца года не изменится и останется прежней - 34 рубля. Для удобства жителей, новый транспорт можно будет отследить в режиме онлайн в приложении 2ГИС.


Для пригородных маршрутов приобретены автобусы среднего класса, которые будут курсировать по маршруту Мончегорск-Оленегорск со всеми удобствами.

Пресс-секретарь администрации Мончегорска