Уважаемые можгинцы, собственники зданий, управляющие компании!

2021-01-25 09:52:33


В связи с повышением температуры воздуха возможен сход снега с крыш зданий, домов и балконов. Напоминаем правила безопасности:


1)Во избежание обрушений конструкций зданий провести своевременную очистку крыш зданий и сооружений от снега и ледяных наростов в ближайшее время. 


2)Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием. Особое внимание следует уделить безопасности детей. Провести с детьми разъяснительную работу. 


3)При обнаружении снежных масс, наледи и сосулек висящих на крыше дома, жильцам  необходимо обратиться в управляющую компанию или обслуживающую организацию. 


4)Очистку крыш выполнять с соблюдением техники безопасности: 

- во время уборки снега с кровли во избежание поражения током следует оберегаться от контакта с любыми электрическими проводами, токопроводящими установками и телевизионными антеннами; 

- при очистке кровли от снега применять деревянные, либо пластмассовые лопаты. При этом двигаться нужно от конька крыши по направлению к карнизу; 

- уборку снега и наледи с крыши производить в светлое время суток.


Берегите себя и своих близких!

Источник: https://vk.com/wall-158139891_14557