Можга меняется

2020-10-09 15:44:04

В городе Можге полным ходом идёт строительство нового вокзала.


Можга станет первым городом Удмуртии, в котором построят новый транспортно-пересадочный узел с современным вокзалом, за последние 10 лет. Многие годы жители не только города Можги, но и близлежащих районов Удмуртии, а также Татарстана обращались к руководству с просьбой построить новый вокзал. И, вот уже в ближайшее время население получит современный вокзальный комплекс, который обеспечит качественные услуги. Он даст возможность обеспечить комплексную безопасность и комфорт для всех, кто находится на вокзале, в том числе для маломобильных групп населения.


 Сейчас это будет железнодорожный комплекс, отвечающий всем современным нормам и требованиям, который объединит под одной крышей автостанцию и железнодорожный вокзал. Он станет точкой пересечения двух ключевых дорог: ГЖД и автомагистрали. 


Общая площадь будущего здания более 1120 кв. м. Транспортно-пересадочный узел сможет вмещать 250 пассажиров, в том числе: дальнего следования – 150 пассажиров, пригородного направления – 25 пассажиров, автостанции – 75 пассажиров.