Минздрав Удмуртии разработал меры по улучшению качества обслуживания пациентов

2020-09-03 15:29:44

Минздрав Удмуртии разработал меры по улучшению качества обслуживания пациентов

✅ Все медицинские организации разделили потоки пациентов на здоровых и больных.

✅ В холлах поликлиник скоро начнут работать волонтеры-медики (студенты Республиканского медицинского колледжа). Они будут проводить термометрию посетителям поликлиники и помогут правильно маршрутизировать пациентов внутри медицинской организации, помогут при записи на прием.

✅ Отдельные кабинеты для приема пациентов на диспансеризацию. Там же можно привиться от гриппа. С сентября диспансеризация взрослых будет только по субботам и исключительно по предварительной записи. Записаться можно через портал медицинских услуг.

✅ В сентябре на помощь поликлиникам республики придут ординаторы Ижевской государственной медицинской академии. Во взрослые и детские поликлиники направят более 150 ординаторов. Это поможет "разгрузить" очереди в медицинских организациях.

✅ В поликлиниках будут работать отдельные бригады по обслуживанию на дому пациентов с признаками острых респираторных заболеваний и новой коронавирусной инфекцией. Для пожилых граждан организуют адресную доставку льготных лекарственных препаратов, временно отложат диспансеризацию.

✅ В ближайшее время станция скорой медицинской помощи передаст 24 санитарных автомобиля в поликлиники города Ижевска для оказания неотложной помощи пациентам на участках и транспортировки пациентов в стационар. Это позволит сократить время ожидания при вызове скорой медицинской помощи.

✅ На следующей неделе по поручению Александра Бречалова начнет работу колл-центр, который будет собирать информацию от пациентов и оптимизировать потоки обращений.