В Можге продолжается благоустройство нового общественного места — «Аллея Славы».
Проект реализуется благодаря инициативе можгинцев, которые обратились в Администрацию города с просьбой создать на этом месте аллею, приуроченную к 75-летию Великой Победы. Она позволит объединить центральную площадь и Мемориал воинам — можгинцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны и умершим от ран в госпиталях города Можги в единое общественное пространство.
Обращение не было оставлено без внимания. Работа началась...
На сегодняшний день на территории будущего сквера производится валка деревьев и выкорчевывание пней, планировка и разбивка территории под устройство тротуара из брусчатки, а на центральной площади продолжается установка ограждения.
Помимо этого, к 100-летию Государственности Удмуртии на постаменте главной площади города будет смонтирована скульптурная композиция, посвященная основателю города Можга-Батыру.
Благоустройство аллеи планируется завершить к концу ноября текущего года.
Для комментирования нужна авторизация — это быстро и просто:
введите почту, получите PIN-код на email и готово!
{{ authError }}
Комментарии