Пенсионный фонд России начал оформлять СНИЛС на детей, родившихся 15 июля и позже, автоматически, без подачи заявления. Соответствующий сервис реализован на портале Госуслуг, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе ПФР.
В фонде отметили, что после появления в информационной системе ПФР сведений о рождении ребенка, поступивших из реестра ЗАГС, номер индивидуального лицевого счета ребенка будет оформлен автоматически и направлен в личный кабинет мамы на едином портале госуслуг (ЕПГУ).
"Таким образом, те семьи, в которых с середины июля появится ребенок, получат информацию о номере его СНИЛС полностью в автоматическом режиме", - сказал глава ПФР Максим Топилин, слова которого приводит пресс-служба ведомства.
Данный сервис доступен тем родителям, которые зарегистрированы на ЕПГУ. За первые сутки работы сервиса, который был введен в эксплуатацию 15 июля, в личный кабинет мам на ЕПГУ доставлена информация о СНИЛС 5 тыс. 300 детей, отметили в ПФР.
"Для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители", - уточнили в ведомстве.
Источник: Информационное агентство ТАСС
СНИЛС для новорожденного ребенка начали присваивать автоматически
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
25.07.2020
25 июля подрядная организация ООО ДСК "ЛИДЕР" приступила к работам по фрезерованию верхнего слоя асфальта проезжей части дороги пер. Базарный
25.07.2020
В Можге за прошедшие сутки не выявили ни одного заболевания коронавирусом.
25.07.2020
Уважаемые работники и ветераны сферы торговли города Можги!
24.07.2020