С февраля 2017 года иеромонах Антонин Напольских является Благочинным Можгинского округа, а также настоятелем соборного храма в честь святого Архистратига Божия Михаила г. Можги.
Отец Антонин ведёт большую просветительскую, воспитательную и благотворительную деятельность. Он входит в Общественный совет г. Можги и Можгинского района.
При соборном храме иеромонах Антонин создал сестричество во имя иконы Божией Матери "Скоропослушница". Является духовником Сестричества. Организовал совместно с главным врачом Можгинской РБ Н.П. Вдовиной больничное служение сестер милосердия. В районной больнице открыты две молитвенные комнаты. Пациенты имеют возможность помолиться в уединении и присоединиться к общей молитве. Также открыта молитвенная комната в здании железнодорожного вокзала.
Иеромонах Антонин является вдохновителем и координатором социальных проектов Международного грантового конкурса "Православная инициатива".
Первый реализованный проект: "Православный добровольческий молодежный отряд "Преображение". Деятельность отряда - помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Второй проект в стадии реализации: "Создание музейно-просветительской экспозиции "От истории храма к истории города"
В Можге по инициативе отца Иеромонаха ежегодно проходят Пасхальные фестивали для молодежи и населения города и благотворительные ярмарки.
Поздравляем с 50-летним юбилеем Благочинного Можгинского округа иеромонаха Антонина Напольских. Желаем Вам здоровья, мира, добра и счастья.
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
08.06.2020
К Дню России стены гаражей в Можге раскрасят граффити На стенах появятся изображения, посвященные городу и России
08.06.2020
Школьники из Можгинского района очистили родник и берег пруда от мусора
08.06.2020
В Можге еще 3 человека заразились коронавирусом
08.06.2020