примут на работу 25 человек.
В Удмуртской Республике началось трудоустройство людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации в связи с распространением коронавируса, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.
Ранее из-за введенного в Удмуртии режима самоизоляции власти республики изменили порядок проведения субботников в городах. Было принято решение о том, что работодатели муниципальных организаций должны отправить на отдых с сохранением заработной платы тех, кто наиболее подвержен заражению covid-19.
В свою очередь, людей, нуждающихся в работе, эти организации привлекают по краткосрочным трудовым договорам. Как заявил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семёнов, сегодня порядка 400 человек нуждаются в работе.
К примеру, в Глазове, Сарапуле и Воткинске будет трудоустроено по 40 человек. В Можге примут на работу 25 человек.
С кандидатами будут заключены краткосрочные трудовые договоры сроком на 1,5 месяца. Временно трудоустроенных горожан обеспечат необходимым инвентарём, средствами индивидуальной защиты.
По вопросам трудоустройства можно обращаться:
Можга: ЦЗН 8 (34139) 3-22-66.
Можгинцам, оставшимся без работы, помогут с трудоустройством Их привлекут к очистке территорий в рамках проекта «Генеральная уборка»
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
25.04.2020
В Удмуртии сотрудники ГИБДД начали следить за машинами тех, кто обязан соблюдать самоизоляцию
25.04.2020
В Можге продолжаются по плану профилактические мероприятия
25.04.2020
Оперативная информация по коронавирусу в Можге
25.04.2020