Об этом сообщается в распоряжении главы Удмуртии

Скопление людей в одном месте, особенно в закрытом помещении, чревато вспышкой заболевания. Особенно важно соблюдать режим в ближайшие выходные, когда все православные празднуют светлый праздник Пасхи.

В распоряжении главы Удмуртии о режиме повышенной готовности с внесенными изменениями 15 апреля установлен запрет на посещение церквей и храмов, а также участие в религиозных обрядах и церемониях.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и епископ Сарапульский и Можгинский Антоний также попросили всех верующих соблюдать режим самоизоляции и временно не посещать богослужения.

 Вы сможете увидеть трансляции из церквей и храмов в честь праздника Пасхи на федеральных каналах.

Прямая трансляция богослужения из Михаило-Архангельского кафедрального собора г. Ижевска пройдет на телеканале «Удмуртия».
18 апреля 2020. Начало 23.30. (21 кнопка кабельного телевидения, «Триколор», «Телекарта», на сайте myudm.ru, Яндекс.Эфир, ОТТ-сервисы, на странице https://vk.com/myudm_ru)

Оставайтесь дома и берегите себя!