Дорогие жители и гости города!

2021-07-15 08:00:35

Примите искренние поздравления с 64-й годовщиной со дня образования космодрома Плесецк и города Мирного!

История становления и развития космодрома неразрывно связана с историей города. В пятидесятых годах первых военнослужащих и строителей полигона здесь встретила суровая таежная целина. Шли годы, строились воинские части и объекты полигона, потихоньку вырастал рядом поселок, а затем и город – улицы, дома, детские сады, школы, магазины… Со временем Мирный обретал тот внешний вид, который мы наблюдаем сейчас. Сделано немало, но впереди еще много задач по его обновлению и развитию.

Для тысяч людей Мирный за долгие годы стал самым родным и любимым местом на земле, многие из них уже давно живут в других регионах, но с теплотой его вспоминают. Ежегодно наше население обновляется, приезжают новые семьи, знакомятся с городом, привыкают, начинают здесь новую жизнь. Приятно слышать, что Мирный называют «городом колясок» - так много создается здесь молодых семей и рождается детей. Для них, наших маленьких мирян, мы стремимся делать его комфортнее и уютнее. Отрадно знать и то, как много жителей города заботятся о его благополучии. Это показывают ежегодно городские субботники, экологические акции, а недавно таким добрым сигналом стало активное голосование за объекты городской среды. Я уверен: вместе мы сможем сделать для города много хорошего.

Дорогие миряне! От души поздравляю вас с Днем космодрома и города! Особые слова признательности в этот день я хочу сказать военнослужащим и ветеранам космодрома. Вашими усилиями и стараниями 1ГИК МО РФ является поистине прославленным соединением, а все мы можем с гордостью говорить о его успехах и перспективах. Пусть во всех семьях Мирного царит мир, добро и благополучие, пусть радуют дети, а работа приносит удовольствие! С праздником!

С уважением,

Глава Мирного Юрий Сергеев

 

Последние новости

15.07.2021
Проблемы нынешнего поколения
15.07.2021
ЦИТАТА ДНЯ
15.07.2021
Гороскоп на 15 июля
14.07.2021
Божьи коровки атаковали побережье Азовского моря.
14.07.2021
ЦИТАТА ДНЯ
14.07.2021
Родительские войска в чате
14.07.2021
Гороскоп на 14 июля
13.07.2021
7 советов, как научить детей думать