Житель Адыгеи 13 лет получал выплаты из бюджета за несуществующую болезнь

Житель Адыгеи 13 лет получал выплаты из бюджета за несуществующую болезнь
Поделиться:

МАЙКОП, 6 ноября – МН. Житель Адыгеи признан виновным в мошенничестве с бюджетными средствами.

Суд вынес обвинительный приговор 43-летнему мужчине по ч. 4 ст. 159.2 УК России – получение выплат обманным путем в особо крупном размере.

Следствием установлено, что ради личного обогащения гражданин передал в госучреждение заведомо недостоверные данные, а затем оформил фиктивные бумаги о наличии у него тяжелого недуга, дающего право на пенсионные и другие социальные начисления. В результате с 2013 по 2026 год он неправомерно получал деньги из бюджета, причинив государству ущерб свыше 2 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено и расследовано МВД по Республике Адыгея на основании материалов проверки, представленных УФСБ России по региону.

«Приговором Кошехабльского районного суда Республики Адыгея гражданин к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Удовлетворен гражданский иск прокуратуры Кошехабльского района о взыскании с него в доход государства более 2 млн рублей. Приговор вступил в законную силу», – сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Адыгея.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также