МАЙКОП, 3 ноября – МН. Жительница Адыгеи стала матерью двойни в возрасте 51 года.
В министерстве здравоохранения республики рассказали, что долгие годы женщина не могла справиться с бесплодием. Сразу двое малышей родились благодаря достижениям современной репродуктивной медицины и высокому профессионализму докторов.
«Бесплатное ЭКО женщина прошла по направлению специалистов консультативно-диагностической поликлиники Майкопской городской клинической больницы. На протяжении всей беременности врачи внимательно следили за состоянием будущей мамы, чтобы обеспечить благополучное рождение детей», – рассказали в министерстве.
На 37-й неделе беременности на свет появилась двойня разного пола – мальчик весом 2600 гр., ростом 48 см и девочка весом 2050 гр., ростом 47 см.
«Сейчас мама и малыши находятся под наблюдением врачей и готовятся к выписке домой», – добавили в Минздраве Адыгеи.
Сама мама говорит, что ждала этого больше 26 лет и поблагодарила врачей за то, что помогли мне впервые испытать радость материнства.