В Майкопе задержали подозреваемую в краже денег и техники у родственницы

В Майкопе задержали подозреваемую в краже денег и техники у родственницы
Поделиться:

МАЙКОП, 28 октября – МН. Сотрудники полиции Майкопа установили и родственницу местной жительницы, причастную к хищению денежных средств и компьютерной техники у своей родственницы.

В дежурную часть городского отдела внутренних дел обратилась 47-летняя жительница столицы Адыгеи. Женщина сообщила, что с ее банковской карты были несанкционированно списаны 15 тысяч рублей. Через несколько дней пострадавшая вновь пришла к правоохранителям – на этот раз она заявила о пропаже ноутбука, который исчез из квартиры в период ее отсутствия. Суммарный ущерб, нанесенный заявительнице, оценивается примерно в 75 тысяч рублей.

В ходе проверки поступивших обращений полицейские предположили, что обе кражи совершило одно и то же лицо. Вскоре оперативники выяснили, что к исчезновению сбережений и техники может быть причастна 19-летняя уроженка Краснодарского края, ранее имевшая проблемы с законом и являющаяся родственницей потерпевшей.

Доставленная в отдел, подозреваемая дала признательные показания: она рассказала, что без ведома заявительницы обналичивала средства с ее карты и тратила их на личные нужды. Однако этого девушке показалось мало – при очередном визите она вынесла из дома ноутбук и впоследствии продала его посторонним лицам.

«По данным фактам следователи городского УМВД возбудили уголовные дела по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Фигурантка помещена в изолятор временного содержания. В настоящее время проверяется ее возможная причастность к другим противоправным эпизодам», – сообщили в пресс-службе регионального МВД.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также