МАЙКОП, 22 сентября – МН. Спортсмен из Адыгеи Рамазан Цику стал бронзовым призером Кубка мира по самбо, который проходит Душанбе.
В первый день соревнований он выступил в весовой категории до 64 килограммов и завоевал бронзовую медаль.
Поздравляя спортсмена с успешным выступлением, глава Адыгеи Мурат Кумпилов подчеркнул, что это достижение стало результатом многолетней работы над собой, упорства и системных тренировок.
«Рамзан показал настоящее спортивное мастерство. Большой вклад внесли и его наставники, чья профессиональная подготовка помогает спортсмену уверенно выступать на соревнованиях самого высокого уровня», – отметил глава республики.
Рамазан Цику – мастер спорта России, победитель первенства Европы и серебряный призер первенства мира, он неоднократно становился победителем и призером всероссийских и международных турниров.