МАЙКОП, 9 сентября – МН. Иногородние студенты Адыгейского госуниверситета смогут проголосовать на выборах на участке в вузе.
В АГУ начинает работу участковая избирательная комиссия – УИК 157. Она будет располагаться в здании Дворца спорта АГУ «Якуб Коблев».
«Если студенты на время выборов 18-20 сентября будут далеко от дома, то до конца дня 14 сентября они могут подать заявление в Госуслугах, чтобы изменить место голосования на удобное. Сделать это просто через запрос роботу Максу. Кроме того, такое заявление можно подать через любой МФЦ», – сообщили в вузовской пресс-службе.
В университете уточнили, что при смене участка для голосования, избиратель получит бюллетени кампании по выборам в Госдуму, но не сможет участвовать в местных выборах, проходящих в его домашнем регионе.