МАЙКОП, 3 сентября – МН. Межрегиональный фестиваль студенческих театров имени Евгения Шварца «Обыкновенное чудо» пройдет в столице Адыгеи с 18 по 24 октября.
Мероприятие приурочено к 130-летию драматурга и пройдёт в рамках Года единства народов России при поддержке Минобрнауки РФ. Как сообщили в пресс-службе Адыгейского госуниверситета, на площадке которого состоится театральный форум, в фестивале примут участие коллективы из городов, связанных с жизнью и творчеством Шварца.
Предварительное согласие уже дали студенческие театры Казани, Москвы, Краснодара, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Кирова. Также ожидается коллектив из Душанбе.
«В программе – спектакли по произведениям Шварца, мастер-классы по сценическому мастерству, экскурсии, встречи с внучкой писателя Марией Крыжановской и исследователем его творчества Еленой Воскобоевой», – уточнили в пресс-службе.