В Адыгее обсудили меры пожарной безопасности на землях лесного фонда

Поделиться:

МАЙКОП, 20 августа – МН. В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея состоялся круглый стол по вопросам пожарной безопасности..

Главной темой встречи стала обеспечение пожарной безопасности на землях лесного фонда. Участники совещания рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся предотвращения лесных пожаров, а также перехода огня с сельскохозяйственных земель, совместной работы по недопущению переходов природных пожаров на территорию лесного фонда и принятие мер реагирования по фактам термических точек.

По итогам мероприятия была достигнута договоренность о проведении совместных рейдовых мероприятий, направленных на профилактику нарушений требований пожарной безопасности в лесах.

«Особо отмечена необходимость оперативного реагирования на возможные угрозы возникновения лесных пожаров, что позволит минимизировать риски и защитить природные ресурсы республики», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Адыгея.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также