Капсулу времени для будущих поколений передали в Национальный музей Адыгеи

Поделиться:

МАЙКОП, 25 июля – МН. Сотрудникам Национального музея Адыгеи передали на хранение капсулу времени от одной из воинских частей.

Символическое обращение вскроют в 2045 году – к 100-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В капсулу поместили послания майкопчан и печатные издания, рассказывающие о современной жизни региона. Среди них – один из последних номеров газеты «Майкопские новости» и первый выпуск издания, датированный 1913 годом, а также номера газет «Советская Адыгея» и «Адыгэ макъ».

Как отметили участники торжественной церемонии, послание станет связующей нитью между сегодняшним поколением и теми, кто откроет его спустя почти два десятилетия.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также