МАЙКОП, 24 июля – МН. В городском парке Майкопа прошёл танцевальный вечер «Адыгэ джэгу».
На эстраде «Ракушка» прошел традиционный танцевальный вечер «Адыгэ джэгу». Это событие стало еще одним в ряду творческих мероприятий, состоявшихся в столице Адыгеи накануне.
«Адыгэ джэгу» собрало молодёжь и гостей столицы Адыгеи, которые под живую музыку исполнили адыгские танцы.
В столичной мэрии сообщили, что организатором выступили молодёжные организации города при поддержке Общественного движения «Адыгэ Хасэ – Черкесский парламент» Республики Адыгея.
«Мероприятие стало частью цикла творческих вечеров «Адыгэ джэгу», который стартовал 16 июля в Молодёжном центре. Следующие танцевальные вечера запланированы на 30 июля, а также на 13 и 27 августа. Вход на «Адыгэ Джэгу» свободный», - уточнили в столичной мэрии.