Спасатели регионального Центра по делам ГО и ЧС получили новую спецтехнику

Поделиться:

МАЙКОП, 22 июля – МН. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с сотрудниками Центра по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности, которым передали новую спецтехнику.

На службу спасателям поступило семь пожарных и спасательных машин.

После вручения ключей от новых машин руководитель региона пообщался с сотрудниками Центра и отметил важность укрепления материально-технической базы для оперативного реагирования на ЧС, а также их предупреждения.

«Самая главная задача, которую ставит перед нами Президент России Владимир Путин, – это сбережение народа. Поэтому мы уделяем большое внимание обеспечению безопасности населения, профилактике различных чрезвычайных ситуаций. Отдельная задача – создание системы предупреждения пожаров. Убежден, что новая автотехника будет способствовать повышению эффективности работы пожарно-спасательных подразделений Центра», – отметил Мурат Кумпилов.

Председатель комитета РА по делам ГО и ЧС Андрей Колесник поблагодарил главу республики за поддержку службы и отметил, что пожарные автоцистерны и новые аварийно-спасательные автомобили обладают повышенной проходимостью и предназначены для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного характера, а также для доставки личного состава к месту тушения крупных пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

Ранее за счёт республиканского бюджета для подразделений противопожарной службы закуплены две единицы основной пожарной техники и 1 единица вспомогательной техники. За счет внебюджетных средств было куплено и передано в госсобственность республики две единицы основной пожарной техники.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также