Большая математическая мастерская стартовала в Майкопе на площадке АГУ

Поделиться:

МАЙКОП, 6 июля – МН. В Адыгейском государственном университете дан старт работе Большой математической мастерской.

Это одна из пяти общероссийских площадок, открывшихся в рамках проекта на базе АГУ. На протяжении двух недель 22 студента под руководством наставников будут заняты решением прикладных задач от реальных производственных компаний-партнёров.

Как пояснили в пресс-службе вуза, перед участниками поставлены четыре кейса: от повышения эффективности работы банковских офисов и системы учёта сырья до инженерного проектирования малых гидроэлектростанций и разработки геоинформационного модуля для контроля за энергоснабжением Майкопа. Образовательный интенсив объединяет непосредственное взаимодействие с заказчиками, экспертные сессии, обучающие блоки и итоговую презентацию результатов, намеченную на 17 июля.

Параллельно аналогичные мастерские развёрнуты ещё в четырёх российских городах.

В АГУ мероприятие проводится в рамках государственной программы поддержки университетов «Приоритет 2030».



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также