Глава Адыгеи провел прием граждан в региональной приемной президента РФ

Поделиться:

МАЙКОП, 19 июня – МН. По поручению президента РФ Владимира Путина глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел личный прием граждан в приемной Президента России в Республике Адыгея.

Во встрече с жителями приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по Республике Адыгея Сергей Дрокин, прокурор Республики Адыгея Игорь Шевченко, министр образования и науки РА Евгений Лебедев, министр здравоохранения РА Рустем Меретуков, председатель Комитета РА по архитектуре и градостроительству Азамат Зезарахов, мэр Майкопа Геннадий Митрофанов, представители муниципалитетов.

Обращения поступили от жителей Майкопа, Гиагинского и Красногвардейского районов. Вопросы заявителей касались социально значимых тем – медицинского обслуживания и образования, благоустройства населенных пунктов.

В частности, житель хутора Гавердовский Андрей Полегенький озвучил коллективное обращение ряда граждан о желании создать СНТ. Для этого необходимо изменить статус их земельных участков с сельхозназначения на зону садоводческих некоммерческих объединений. Мурат Кумпилов поручил внимательно изучить этот вопрос, подключить прокуратуру, администрацию города для принятия оптимального решения в рамках действующего законодательства.

Еще одно поручение руководству Майкопа касалось обустройства санитарных помещений в городе. С подобной просьбой обратилась жительница Майкопа Елена Бастиани. По поручению Мурата Кумпилова до конца 2026 года планируется установка санитарных помещений в микрорайоне Черемушки, рядом с бульваром Победы, а также в лесопарковой зоне «Мэздах». Также санитарное помещение предусмотрено на территории создаваемого сейчас сквера возле Свято-Успенского собора в Майкопе.

Глава Адыгеи напомнил, что повышению уровня комфорта и благополучия жителей и гостей города уделяется большое внимание. Идет последовательная работа по благоустройству общественных территорий, создаются новые зоны отдыха современные локации, которые становятся популярными местами посещения местных жителей и туристов. Он поставил задачу максимально продумывать все детали при благоустройстве города и реконструкции зон отдыха. Руководителям всех муниципалитетов поручено уделять пристальное внимание наведению порядка в каждом населенном пункте, созданию доступной инфраструктуры и модернизации социальных объектов, ремонту дорог и коммуникаций.

«Наша задача – улучшение качества жизни граждан. Поэтому уделяем серьезное внимание решению волнующих жителей вопросов. Многие из них уже в работе. На особом контроле – ремонт социальных объектов. Это прямое поручение Президента страны Владимира Владимировича Путина. Будем и дальше использовать все каналы обратной связи с населением, отрабатывать поступающие обращения, а также задачи, отраженные в народной программе партии «Единая Россия», и добиваться результата в решении вопрос граждан», – прокомментировал глава Адыгеи.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также