В Адыгее отработали первый этап Всероссийских командно-штабных учений

Поделиться:

МАЙКОП, 12 марта – МН. Спасатели Адыгеи и силы функциональных и территориальной подсистемы РСЧС Республики Адыгея отработали действия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и спасению пострадавших.

По замыслу учений, из-за сильных дождей, произошел резкий подъем уровней воды в реках Белая, Лаба и Шунтук, в результате чего происходит затопление жилых домов трех населенных пунктов в трех муниципальных образованиях республики.

«Основные усилия были сосредоточены на минимизации последствий ЧС и защите населения. Участники учений провели тренировку действий по эвакуации жителей, защите населенных пунктов и объектов коммунальной и социальной инфраструктуры, отработали вопросы по оповещению и информированию населения. Были развернуты пункты временного размещения. Все поставленные цели и задачи практических мероприятий были выполнены в полном объеме»,- рассказал начальник Главного управления МЧС по РА Станислав Илющенко.

Второй этап командно-штабных учений проходит 12 марта.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также