Председатель правления Движения Первых посетил СШ № 1 им. Романа Торохова

Поделиться:

МАЙКОП, 25 февраля – МН. В ходе рабочего визита в Адыгею Герой России, председатель правления Движения Первых Артур Орлов посетил школу № 1 имени Романа Торохова в Майкопе.

Мэр Майкопа Геннадий Митрофанв вместе с министром образования и науки Адыгеи Евгением Лебедевым, участниками программы «Время Героев» Сергеем Ковалевым и Дарьей Светяш, представителями отделения «Движения первых» почтили память Героя России Романа Сергеевича Торохова и пообщались с его семьей.

Фото: Феликс СУЗДАЛЕВ

«Возлагая цветы, Артур Орлов отдавал долг памяти не просто Герою России, а своему боевому командиру – человеку, который был примером мужества и самоотверженности. И сегодня этот пример продолжает жить для молодых ребят, которые бережно хранят память о подвиге», – отметил глава Майкопа.

Фото: Феликс СУЗДАЛЕВ

В школе Артур Орлов побывал на репетиции хора Первых, в котором поют более 60 ребят, пообщался с молодежным активом Майкопа и осмотрел пространство Движения. Мэр столицы Адыгеи подчеркнул, что разговор получился живым, открытым и очень теплым, а ребята смогли напрямую задать вопросы человеку, который посвятил жизнь служению Родине.

Фото: Феликс СУЗДАЛЕВ

«Очень ценно, что у молодежи есть возможность общаться с такими людьми. Встречи с героями, с теми, кто прошел через серьезные испытания и добился признания, вдохновляют, задают высокую планку и укрепляют в ребятах веру в себя и свою страну», – резюмировал Геннадий Митрофанов.

Фото: Феликс СУЗДАЛЕВ



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также