МАЙКОП, 16 февраля – МН. В столице Адыгеи младшие школьники познают дорожную безопасность через творчество и игры.

В майкопской средней школе № 2 запустили проект, в котором ребята начали познавать дорожную безопасность через комиксы, рисунки, книжки. В республиканской Госавтоинспекции отмечают, что это сделано для того, чтобы изучение правил дорожного движения было увлекательным и понятным для каждого ребенка.

«Вместо скучных лекций педагог Вероника Шестакова предложила детям творчество и игры. Также на помощь учащимся начальных классов пришли сотрудники Госавтоинспекции и представители отряда ЮИД. Взрослые помогли ребятам начать «Портфель юного пешехода», в котором дети будут накапливать комиксы, памятки, игры и др., чтобы учащимся было легче запомнить дорожные правила», – рассказали в региональной ГАИ.

В ведомстве добавили, что организаторы мероприятия планируют провести большой финальный фестиваль в конце года – увлекательный квест, где у каждого ребенка будет возможность применить все накопленные знания на практике.



Подписывайтесь на нас в соцсетях: