Майкопчане могут подписать контракт на службу в войсках беспилотной авиации

Поделиться:

МАЙКОП, 30 января – МН. Майкопчане, которые решили посвятить себя военной службе, могут попасть на службу в подразделения беспилотных систем.

Мэр Майкопа Геннадий Митрофанов рассказал, что контракт заключается с гражданами от 18 до 35 лет сроком на 1 год. Он отметил важное преимущество – служба проходит исключительно в подразделениях БПС, а не на передовой. Перед началом службы предусмотрено полноценное двухмесячное обучение по специальной программе министерства обороны.

Государство обеспечивает серьезную финансовую и социальную поддержку своих защитников. При заключении контракта предусмотрена единовременная выплата в размере 2,4 млн рублей. Ежемесячный доход – от 230 тысяч рублей. Кроме того, за успешное выполнение боевых задач с применением беспилотников предусмотрено дополнительное вознаграждение.

«Служба дает и весомые социальные гарантии: статус ветерана боевых действий, внеконкурсное зачисление детей в вузы на бюджетные места, кредитные и налоговые каникулы, а также страховые выплаты», – уточнил глава Майкопа.

Подробную консультацию можно получить в военном комиссариате Майкопа, который расположен на улице Комсомольской, 217, а также по телефонам 8 (8772) 52-11-27 и 8 (8772) 52-11-25. Здесь разъяснят все вопросы поступления на службу.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также