Магазин в Майкопе мог остаться без имущества из-за крупного долга по ЖКХ

Поделиться:

МАЙКОП, 14 января – МН. В столице Адыгеи судебные приставы возбудили 26 исполнительных производств в отношении местной компании, занимающейся розничной торговлей мебелью.

Сумма задолженности предприятия за коммунальные услуги превысила 825 тысяч рублей. Для обеспечения взыскания судебный пристав наложил арест на расчетные счета фирмы. Поскольку руководство компании не предпринимало действий для добровольного погашения долга, пристав выявил и арестовал ее недвижимое имущество. В дальнейшем эта собственность была выставлена на открытые торги.

«Перспектива реализации арестованных объектов побудила должника полностью погасить коммунальную задолженность. Дополнительно с предприятия взыскан исполнительский сбор за несвоевременное исполнение обязательств на сумму 264 тысячи рублей», – сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Республике Адыгея.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также