В зоне отдыха Мэздах в Майкопе проводят обследование зеленых насаждений

Поделиться:

МАЙКОП, 20 ноября – МН. В зоне отдыха Мэздах проводят обследование зеленых насаждений.

На общественной территории специалисты выявляют сухие, больные деревья и ветви, угрожающие безопасности пешеходов и автотранспорта. Об этом в своем канале в национальном мессенджере МАХ сообщает столичная мэрия.

По результатам обследования проводятся работы по опиловке и обрезке деревьев. В части безопасности – это удаление сухих, аварийных деревьев и веток, которые могут угрожать пешеходам, автомобилям и линиям электропередачи, а в экологической составляющей – здоровье деревьев, потому что правильная обрезка и ликвидация больных старорослых деревьев способствует сохранению парка.

В администрации Майкопа жителей и гостей общественной территории попросили быть внимательными и осторожными в местах проведения работ.

Напомним, что ранее глава Адыгеи Мурат Кумпилов поставил задачи по благоустройству и озеленению Майкопа.

Фото: Пресс-службы мэрии Майкопа



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также