МАЙКОП, 29 октября – МН. В столице Адыгеи дорожный штраф помог полицейским выйти на любителя покататься на чужих автомобилях.
В отдел полиции республиканского центра обратился 58-летний местный житель. Как выяснилось, мужчина получил штраф за нарушение правил дорожного движения в то время, как принадлежащий ему автомобиль отечественного производства, на котором якобы было совершено правонарушение, находился на специализированной автостоянке.
Блюстители порядка установили, что автомобиль майкопчанина несколько раз незаконно использовал 45-летний сотрудник автостоянки, который периодически выезжал на нем по своим делам. В один из своих самовольных отлучек он и совершил административное правонарушение.
«По данным оперативников, любитель прокатиться на чужом автотранспорте ранее уже был неоднократно судим», – сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.
По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.
Фото: Пресс-служба МВД по РА


Комментарии