МАЙКОП, 24 октября – МН. Национальный театр Адыгеи им. И.С. Цея открыл 89-й театральный сезон премьерой комедийного спектакля «Вот и приехали».
В Театральном объединении Республики Адыгея сообщили, что эта постановка стала настоящим событием для всех любителей театра, собрав полный зал и восторженные отзывы зрителей.
В ТОРА выразили особую благодарность главе Адыгеи Мурату Кумпилову за его поддержку и внимание к театру. Глава региона побывал на премьере и написал в своих соцсетях, что «с удовольствием посетил премьеру спектакля».
.jpg)
Спектакль «Тыкъэсыжьыгъ» («Вот и приехали») идет с синхронным переводом на русский язык. 24 октября Нацтеатр Адыгеи вновь покажет эту постановку режиссера Рустама Ачмиза на сцене Пушкинского дома.
.jpg)
Фото: Алексей ГУСЕВ


Комментарии