Краснодарский музей им. Фелицына поздравил Нацмузей Адыгеи со 100-летием

Поделиться:

МАЙКОП, 14 октября – МН. Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Фелицына поздравил с вековым юбилеем Национальный музей Адыгеи.

В рамках празднования 100-летия в Пушкинском народном доме юбиляром были организованы XVII Музейные чтения, в которых принял участие музей имени Фелицына. Обсуждались ключевые направления научно-исследовательской работы в музеях и значимость работы с материальными и нематериальными объектами наследия. Кроме того, для гостей праздника Национальный музей Адыгеи подготовил большую культурную программу, которая познакомила с традициями и обычаями адыгов.

Особое внимание на конференции привлекла презентация книги народного художника РА Замудина Гучева, посвящённой адыгским циновкам, которая стала первым научным каталогом циновок, хранящихся в музеях России, в том числе и в музее имени Фелицына.

Фото: Музей им. Фелицина



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также