Первоклассники Майкопа вступили в ряды ЮИД и «Движения Первых»

Поделиться:

МАЙКОП, 17 сентября – МН. В майкопской школе №2 первоклассников торжественно приняли в ряды юных инспекторов движения и участников «Движения Первых».

Церемония прошла в праздничной атмосфере, объединив учащихся, педагогов и почётных гостей.

Со сцены школьникам напомнили о важнейших правилах безопасности: переходе дороги строго по пешеходному переходу, внимательности на проезжей части и использовании световозвращающих элементов. Особое внимание уделили развитию гражданской ответственности – умению не оставаться в стороне при нарушениях ПДД.

С приветственными словами выступили начальник городского отдела ГИБДД Виталий Загайко, директор школы Саида Басниева и председатель местного отделения «Движения Первых» Эмилия Матюшина. Они подчеркнули преемственность традиций школы-призера всероссийских конкурсов ЮИД и выразили уверенность, что новое поколение достойно продолжит эту работу.

Первоклассники дали торжественное обещание соблюдать ПДД, после чего для них провели интерактивную программу с викторинами и играми.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и мэр Майкопа Геннадий Митрофанов неоднократно отмечали, что развитие молодежных движений создает важные условия для раскрытия потенциала молодежи через систему грантовой поддержки и общественных проектов.

Фото: Ульяна РАГУЛИНА



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также