Житель Майкопа приговорен к 11 годам за совершение убийства в 2023 году

Поделиться:

МАЙКОП, 13 августа – МН. Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении в отношении 62-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что 3 ноября 2023 года подсудимый на территории городского кладбища поссорился со своим знакомым. В ходе конфликта он около 10 раз ударил ножом потерпевшего, который погиб на месте происшествия, после чего мужчина скрылся с места преступления. В июне 2025 года он был задержан.

В республиканской прокуратуре сообщили, что с учетом позиции государственного обвинения, суд приговорил подсудимого к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, ограничением свободы на 1 год.

«Также с осужденного взыскана компенсация причиненного морального вреда в пользу родственника погибшего», – говорится в сообщении.

Фото: Прокуратура РА



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также