МАЙКОП, 13 июля – МН. В Адыгее состоялось подписание соглашения о взаимодействии между территориальным Управлением Росгвардии, Духовным управлением мусульман Республики Адыгеи и Краснодарского края и Майкопской и Адыгейской Епархией.

Начальник Управления Росгвардии по Республике Адыгея Каплан Дауров совместно с Архиепископом Майкопским и Адыгейским Тихоном и муфтием  Централизованной религиозной организацией ДУМ РА и КК Аскарбием Кардановым подписали документ и обсудили порядок и основные направления  взаимодействия.

«Основная цель сотрудничества - сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей, проведение духовно - просветительской работы среди военнослужащих и сотрудников Росгвардии, а также патриотическое воспитание детей и молодежи, как в подшефных классах Росгвардии, так и с иными образовательными организациями», – отметил  Каплан Дауров.

Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по РА



Подписывайтесь на нас в соцсетях: