В Москве на выставке «Россия» открыли второй съезд организации «Движение первых».
На втором съезде увеличат возрастной порог участников-обучающихся с 18 до 25 лет, заявил председатель правления движения, бывший замминистра образования Григорий Гуров на форуме-выставке «Россия» на ВДНХ. Нижний порог останется прежним – 6 лет.
«Это решение поможет расширить рамки единого воспитательного пространства, которое создает «Движение первых», обеспечит эффективную профориентационную работу и возможность бесшовного перехода школьников и студентов СПО в университетскую жизнь», – отметил председатель правления Движения Григорий Гуров.
Адыгея среди других регионов также участвует во II Всероссийском съезде «Движения Первых», который 30 января стартовал на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Республику представляют 12 человек.
По словам председателя Совета регионального отделения «Движения Первых» РА Ованеса Шекерьянца, на съезде ребята со всей страны познакомятся друг с другом, поделятся опытом реализации мероприятий в регионах, выберут и утвердят традиции и символы движения. На ВДНХ «первых» ждут мастер-классы, интерактивы и стратегические сессии.
«Представлять Республику Адыгея на съезде «Движения Первых» — это большая награда для всей нашей делегации. Мы очень хотим узнать о новых изменениях в движении, изучить повестку и правила, за которые будем голосовать. А также мы ждем встречи с нашими друзьями со всех уголков страны!», – рассказала активист регионального отделения «Движения Первых» РА Алиса Зорина.
Фото: сайт «Движения первых»