В администрации города Майкопа подвели итоги реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году. Дорожники привели к федеральным стандартам 11 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 11 километров.
"Большое внимание мы уделяем повышению уровня безопасности на дорогах Майкопа. Планомерно улучшаем качество дорожной сети столицы. На самых загруженных перекрёстках оборудуем светофоры и защитные ограждения", — прокомментировали в мэрии столицы Республики Адыгея.
Вместе с тем, в результате образования экономии денежных средств, в 2023 году в Майкопе обустроены искусственные неровности на пяти участках улично-дорожной сети. Такие объекты появились по улицам Герцена, Курганная, 7-ой Переулок, ул. Садовая в х. Гавердовском и Ленина в п. Родниковом.
На одном из самых загруженных перекрёстков, на пересечении улиц Юннатов и Димитрова, модернизирован светофор: заменены конструкции, обновлены световые секции, а также светофор дополнен дополнительной бело-лунной секцией, напоминающей водителям, что необходимо уступить дорогу пешеходам при выполнении поворота.