Глава Адыгеи Мурат Кумпилов в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве принял участие в заседании «Хасэ (совета) врачей».

Это третье заседание общественной организации, на котором были подведены итоги деятельности за 2023 год. Она объединяет более 100 человек – выходцев из Адыгеи, КБР, КЧР, Краснодарского края – ведущих врачей, работающих в лучших московских клиниках и научных центрах, докторов и кандидатов наук. Учредительный съезд Совета врачей год назад прошел в Майкопе, там же он был и официально зарегистрирован.

«Это очень важное для нас объединение. Специалисты проводят большую работу по обмену опытом, повышению квалификации врачей в наших регионах, их консультациям по профильным вопросам, участвуют в телемедицинских консультациях пациентов», – отметил глава Адыгеи.

Мурат Кумпилов добавил, что отдельным направлением является работа с молодежью, студентами-медиками: ребята получают ценный опыт, общаясь со столичными специалистами, высококлассными специалистами отрасли. Всё это проводится на безвозмездной основе.

Глава Адыгеи также выразил большую признательность членам Хасэ врачей, чья работа  является стратегически важной, особенно в комплексе с принимаемыми мерами по ликвидации дефицита кадров, подготовке высококлассных специалистов и развития наукоемких технологий в медицине.



Подписывайтесь на нас в соцсетях: