4 ноября вся страна отметит День народного единства. В столице Адыгеи пройдут праздничные концерты и развлекательные мероприятия в городском парке и на площади Дружбы.

Как рассказал мэр Майкопа Геннадий Митрофанов, в этот же день два муниципальных творческих коллектива «Шпаргалка» и «Радуга» представят Майкоп на главной праздничной сцене страны в Москве. Они выступят в составе Всероссийского сводного «Хора Первых».

«Хор Первых» – это 1000 лучших юных исполнителей со всей России. В составе хора майкопчане станут настоящим украшением праздничного концерта, который состоится на ВДНХ.

«Желаю нашим ребятам успешной подготовки и прекрасных эмоций от выступления перед зрителями со всей страны. А всех майкопчан и гостей города приглашаю принять участие в большом праздничном мероприятии, которое пройдёт завтра в 11.00 на площади Дружбы», – отметил Геннадий Митрофанов.