В Адыгее продолжается реализация госпрограммы «Агростартап»

Поделиться:

Чтобы село жило и развивалось, нужна комфортная инфраструктура, доступные социальные услуги и, главное, возможность для жителей трудиться, обеспечивать свои семьи. Об этом заявил глава Адыгеи Мурат Кумпиблов.

«По всем этим направлениям мы поэтапно работаем, повышаем уровень жизни в небольших населённых пунктах республики до городского уровня.

 В создании новых рабочих мест на селе большим подспорьем стала программа «Агростартап», реализуемая в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Благодаря грантовой помощи в этом году 42 человека организовали собственное дело в сфере АПК и обеспечивают рынок Адыгеи качественной, экологически чистой продукцией местного производства.

 Один из участников программы – начинающий фермер из Шовгеновского района Нурбий Бгуашев. В 2021 году он получил грант «Агростартап» в размере 1 млн 244 тыс. рублей на развитие пчеловодства. На эти деньги предприниматель приобрел 2 специализированных прицепа, пчелопакеты и ульи. Думаю, жители района уже попробовали мёд с пасеки своего земляка», – написал Мурат Кумпилов в соцсетях.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также