В Адыгее продолжается строительство автодороги «Плато Лагонаки – поселок Гузерипль

Поделиться:

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов рассказал о строительстве в горной части Майкопского района автомобильной дороги, которая напрямую свяжет плато Лагонаки и поселок Гузерипль. Все работы ведутся в рамках дорожного нацпроекта

«Прямо сейчас работники дорожной отрасли ведут строительство третьей очереди, протяженностью почти 8 км. На сегодняшний день на этом участке обустроены монолитные железобетонные укрепляющие стенки дороги, система водоотведения. Работы ведутся с применением инновационных и подтвердивших свою эффективность технологий и строительных материалов. Упор делается на качество и безопасность дорог», – написал глава Адыгеи в своих соцсетях.

Он отметил, что в рамках реализации экокурорта «Лагонаки» данная кольцевая дорога – стратегически важный объект.

«Уверен, что автодорога «плато Лагонаки - Гузерипль» будет пользоваться спросом у жителей и гостей региона, а также станет связующим звеном между популярными туристическими объектами», – подчеркнул глава Адыгеи.

Мурат Кумпилов добавил, что развитие туристской отрасли открывает для Адыгеи новые возможности. В их числе – строительство и реконструкция значимых для региона дорожных объектов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также